20 лет отдал медицине: в Полтаве рассказали о докторе, который погиб во время охоты в Харьковской области

Во 2-й городской больнице Полтавы сообщили о трагической гибели заведующего хирургическим отделением №2 Романа Ростовского.

Как рассказали в Коммунальном предприятии “2-я городская клиническая больница Полтавского горсовета”, почти 20 лет жизни Роман Ростовский отдал медицине и ежедневной борьбе за жизнь пациентов.

Погиб на охоте: в Харьковской области подстрелили хирурга

В 2005 году он пришел на должность врача-интерна по хирургии Гадячской районной больницы и параллельно заочно проходил интернатуру на базе 2-й городской клинической больницы. В 2008 году Ростовский получил квалификацию магистра медицины по хирургии и был принят на должность врача-хирурга. В 2020 году он занял должность заведующего хирургическим отделением №2.

“Роман Васильевич внедрил новые методики хирургического лечения. За весомый вклад в развитие хирургической службы города был неоднократно награжден Почетными грамотами и благодарностями Департамента здравоохранения Полтавского городского и областного советов. В нашей памяти Роман Ростовский навсегда останется ответственным и высокопрофессиональным хирургом, искренним, добрым и преданным другом, готовым прийти на помощь в любую минуту”, – сказано в сообщении.

Пациентов доктора также ошеломило известие о его преждевременной кончине.

“Год назад он и меня спас, сделал сложную операцию. Он был лучшим Хирургом с большой буквы”, – написала под сообщением Нина Калениченко.

snimok_ekrana_ot_2021-12-28_13-38-16.png

В Харьковской области мужчина выстрелил в знакомого на охоте

Как ранее сообщал Newsroom, в воскресенье, 26 декабря, во время охоты в на территории Краснокутского лесничества погиб один из охотников. Пуля угодила ему в левый висок. От полученных травм 39-летний житель Полтавской области скончался на месте происшествия.

Комментарии