37-летний харьковчанин потерялся в Карпатах

Мужчина пытался самостоятельно взойти на гору Магура, однако сбился с тропы и вызвал спасателей.

Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Львовской области. Как выяснилось, мужчина отправился покорять горы в одиночку, он пытался добраться до вершины по маркированному для туристов маршруту, но в процессе подъема сбился с пути.

Когда начало темнеть, путешественник позвонил в службу спасения. На поиски туриста отправились 25 спасателей и служебный пес. Поисковики разбились на четыре группы и прочесывали территорию на квадроцикле. Спустя шесть часов поисковая группа обнаружила харьковчанина между горой Магура и ущельем. Путешественника доставили в село Лихобор, в медицинской помощи он не нуждался.

Курьез в Карпатах: корова искупалась в бассейне с туристами (Видео)

Напомним, ранее в Золочевском районе Харьковской области правоохранители помогли 77-летнему мужчине, который заблудился в лесу. 14 августа житель села Должик ушел из дома и не вернулся. Его супруга забеспокоилась и обратилась к стражам порядка. На следующий день пожилого мужчину нашли в местной посадке. Пенсионер заблудился и был вынужден там переночевать.

 

Комментарии