Адвокат будет просить домашний арест для супругов, которые организовали в Харькове дом престарелых

По подозрению в нарушении правил пожарной безопасности правоохранители задержали троих мужчин и женщину.

“Мы с 2001 года ходили по всем инстанциям” — местные жители о сгоревшем хосписе

По информации Генерального прокурора Ирины Венедиктовой, обвинители готовятся к избранию меры пресечения. Будут требовать содержание в СИЗО или домашний арест пока неизвестно.

Newsroom связался с защитником супругов, которые арендовали двухэтажный дом и организовали дом престарелых. Станислав Деркач говорит, что в суде будет просить отправить их под домашний арест.

“Сейчас они оба задержаны, будут находиться в изоляторе временного содержания до избрания меры пресечения. Они оба в шоковом состоянии от произошедшего. Будем просить домашнего ареста”, — говорит адвокат.

Пожар в харьковском доме престарелых: Зеленский анонсировал проверки и траур

Напомним, в Офисе Генерального прокурора заявили, что после пожара в Харькове задержали четверых: владельца здания, арендатора и директора заведения, а также администратора, который работал в учреждении неофициально. Уголовное производство открыли по ч.2 ст. 270 (“нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, которое повлекло гибель людей”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет заключения.

Комментарии