Активисты планируют пикетировать мэрию из-за проблем с отоплением

Харьковский антикоррупционный центр приглашает жителей города принять участие в пикете, посвященном проблемам с отоплением. Об этом организаторы мероприятия сообщили в Facebook.

Харьковским теплосетям выделят из городского бюджета 70 миллионов

“Все мы видим ту ситуацию, которая сложилась с отоплением в нашем городе! У нас есть полное право, спросить городскую власть: “Когда в жилых домах, школах, садиках, больницах будет тепло?”, – считают активисты.

В связи с этим Антикоррупционный центр предлагает харьковчанам указать на листиках адреса домов, где до сих пор нет отопления и горячей воды, а затем принести эти записи под здание мэрии. Пикет начнется завтра, 16 ноября, в 10:00 на площади Конституции, 7.

В ХОГА установят памятную доску в честь борцов с “русской весной”

Напомним, ранее “Харьковские тепловые сети” повысят тарифы на отопление и горячую воду на 16-18% вместо запланированных 25%. В связи с этим для жильцов, у которых установлены счетчики тепловой энергии, цена изменится с 1307 до 1541 гривны, а харьковчане без приборов учета будут платить 39 вместо 33 за квадратный метр. Что же касается горячей воды, то жильцам квартир с полотенцесушителями предстоит оплачивать 94 гривны за кубометр, а без них – 87 вместо 74.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии