Активисты презентовали новую форму взаимодействия харьковчан и власти

Харьковские общественные активисты 20 июля сообщили о создании “Штаба местных инициатив”. “Штаб” создан на платформе Инициативной Правозащитной Группы (ИПГ) “ПРОРВЕМСЯ!”, ныне известной как “Блок Тотального Развития (БТР) ПРОРВЕМСЯ!”. Возглавил движение известный харьковский активист Андрей Ильгов. Также в руководство “Штаба” вошли общественные деятели Анатолий Ряснянскийй и Дмитрий Маринин.

“Вон из нашего города”. Активисты “провели” участников форума регионалов

По мнению активистов, эта новая форма взаимодействия харьковчан и власти поможет обеспечить полноценный диалог громады и руководства города, а также существенно расширит практику прямого волеизъявления харьковчан, что выведет принятие решений, влияющих на жизнь в городе, на качественно высший уровень.

В ближайших планах “Штаба местных инициатив” – подготовка, координация и проведение районных общественных слушаний в Новобаварском (бывшем Октябрьском) районе Харькова на темы: “Экологическая ситуация в связи с вредными выбросами предприятий “Харьковский коксовый завод” и Термолайф, разрешение громады на вредные выбросы, бездействие местных административных органов” и “Возражение громады против строительства религиозного комплекса Московского Патриархата на детской площадке в районе улицы Метростроителей”.

Активисты в Полтаве посадили “Кернеса”

“Штаб намерен осуществлять прямую координацию и действенную помощь в доведении волеизъявления харьковчан до тех компетентных органов, в обязанности которых входит исполнение соответствующего волеизъявления. Такие проявления демократии как общественные слушания, общественные инициативы и т.п. должны из разряда редкости перейти в статус обычного проявления власти харьковчан”, – сообщил Андрей Ильгов.

Штаб будет расположен по адресу: Госпром, 6 подьезд, 7 этаж, офис 65-67, телефон: (057) 716-07-00.

Комментарии