Беременная девушка вместе с любовником убили почтальона: суд вынес паре приговор

Фрунзенский районный суд Харькова вынес вердикт по делу пары, которая еще семь лет назад жестоко расправилась с почтальоном. В момент совершения преступления женщина являлась матерью двоих детей и была беременна третьим. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Зарезала мужа за отказ вернуть сдачу: суд вынес приговор вдове

Преступление произошло в июле 2013 года. Чета оказалась в сложном материальном положении и пыталась найти способы его поправить. Жительница Змиевского района, ранее работавшая почтальоном, узнала маршрут, по которому повезут деньги для жителей сел.

Утром 16 июля фигуранты спрятались в кустах между селами Боровая и Водяное. Дождавшись сотрудницу почты, мужчина выскочил и ударил по ее велосипеду. Между нападавшим и жертвой завязалась борьба. Злоумышленник затащил женщину в кусты и душил, пока она не потеряла сознание. После этого подельница передала ему нож и он перерезал почтальону горло. 

В Харькове иностранцу грозит пожизненное заключение за жестокое убийство

Добычей преступников стали 39 тысяч гривен, золотые сережки, дешевый мобильный телефон и велосипед, а также сумка с продуктами и бытовой химией. Пара уехала в Запорожье, но там их задержали сотрудники милиции. Во время пребывания в следственном изоляторе фигуранты обвенчались.

В ходе разбирательства мужчина признал свою вину. При этом уроженец Запорожья заявил, что планировал лишь ограбить жертву, а убить ему приказала любовница. Однако сама женщина озвучила иную версию. По ее словам, о планируемом нападении она ничего не знала. В момент преступления, утверждала подсудимая, она пыталась оттащить своего избранника от почтальона и поцарапала ему щеку. Самого момента убийства она якобы не видела. Вина пары была также подтверждена изъятыми у них вещами.

Зарезали и пытались сжечь тело: фигурантов подозревают в еще одном убийстве

За умышленное убийство и разбой суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы, его подельница получила на два года меньше. При этом им обоим засчитали время, проведенное в СИЗО по “закону Савченко”. Таким образом, женщине осталось провести под домашним арестом 30 дней до вступления вердикта в силу. Ее избранник останется в течение этого же времени в изоляторе.

Фигурантов также обязали заплатить “Укрпочте” восемь тысяч гривен, а сыну жертвы – более 100 тысяч. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии