Зарезали и пытались сжечь тело: фигурантов подозревают в еще одном убийстве

Двоим мужчинам, которых подозревают в том, что они зарезали жительницу Харькова и попытались сжечь ее тело, инкриминируют еще одно убийство. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Напомним, 1 марта на территории Новобаварского района обнаружили тело убитой девушки. По словам очевидцев, злоумышленники перерезали ей горло, после чего обложили труп газетами и подожгли. На теле жертвы был надет металлический крестик с надписью “Спаси и сохрани”, а неподалеку был найден окровавленный свитер. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Шестого марта подозреваемых задержали в районе Песочина. Правоохранителям они рассказали, что убили девушку ради телефона.

Забил и пытался сжечь: суд вынес приговор убийце соседа по даче

В ходе следствия подозреваемые – 30-летний харьковчанин и 27-летний житель Песочина – сознались, что в 2013 году они убили мужчину в 50 метрах от места совершения последнего преступления. В тот день они выпивали на берегу реки с 46-летним мужчиной. Между собутыльниками возник конфликт, в ходе которого друзья забили жертву ногами и камнями, а тело сбросили в воду. Теперь подельникам грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Комментарии