В Харькове из-за пожара в многоэтажном доме эвакуировали шесть человек

8 октября в Московском районе Харькова произошел пожар в десятиэтажном доме на улице Героев Труда, 25/71. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Пострадавший во время взрыва газа пенсионер скончался в больнице

Сигнал о ЧП поступил на линию “101” вчера в 22:34. На место происшествия спасатели установили, что очаг возгорания находится в одной из квартир на втором этаже. При этом пламя распространилось на наружный блок кондиционера, а тамбур и лестницы были сильно задымлены. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров. Бойцы ГСЧС эвакуировали из здания шестерых человек. Жильцы квартиры, где произошло возгорание, покинули помещение самостоятельно.

Спустя 23 минуты после вызова спасатели смогли локализовать пожар, а в 23:22 – полностью его ликвидировать. В результате случившегося никто не пострадал, причину ЧП устанавливают эксперты.

091019-2.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Московском районе Харькова на проспекте Тракторостроителей, 108 произошел пожар, в результате которого погиб пенсионер. К моменту прибытия спасателей огнем была охвачена площадь в пять квадратных метров, горели личные вещи в квартире на шестом этаже. В ходе тушения пожарные обнаружили тело мужчины 1938 года рождения. В 15:56 ЧП удалось полностью ликвидировать. Вероятная причина возгорания – неосторожность при курении.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии