Брата Алены Зайцевой поймали пьяным за рулем – активист

В Харькове правоохранители поймали пьяным за рулем брата Алены Зайцевой, которая является подозреваемой в деле о смертельном ДТП на Сумской. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава местного отделения “АвтоЕвроСила” Роман Старченко. 

По словам активиста, Василий Васильевич Зайцев был остановлен патрульными, которые заметили у водителя признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался. В итоге на него составили протокол за вождение подшофе и нарушение ПДД. Старченко также выложил фотографию нового седана BMW с номерами 7070, за рулем которого якобы находился Зайцев. 

ДТП на проспекте Науки: друг Енгибаряна предстанет перед судом

“Очевидно, что людей чужое горе не учит ничему. Мало жертв на улице Сумской, мало горя погибших, если ты мажор и у тебя есть много денег – можно все! Надеемся, что дело не удастся замять”, – написал активист.

Источники в правоохранительных органах подтвердили NewsRoom все изложенное выше. Как выяснилось, Василий (на фото действительно изображен он) – сводный брат Алены Зайцевой, более того – у них разные отцы и матери (Зайцев-старший усыновил девушку, а сына ему родила другая женщина). В пресс-службе патрульной полиции пообещали сообщить подробности позже – в ответ на официальный запрос.

“Скорость Зайцевой составляла 106 километров в час”, – адвокат

Напомним, Алена Зайцева является одной из подозреваемых в совершении смертельного ДТП на Сумской 18 октября прошлого года. Тогда после столкновения принадлежащего ей Lexus и Volkswagen Touareg под управлением Геннадия Дронова шесть человек погибли и еще столько же пострадали. По мнению следствия, оба водителя ехали на запрещающий сигнал светофора. Как видно на записи, Зайцева ехала со стороны мэрии на большой скорости, когда ей в бок врезался “немец”.

 

Комментарии