ДТП на проспекте Науки: друг Енгибаряна предстанет перед судом

Харьковская прокуратура передала в суд дело о резонансном ДТП на проспекте Науки в сентябре прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе обвинителей.

По данным правоохранителей, 18-летнему харьковчанину инкриминируют статью 286 УК Украины (“нарушение ПДД”). Как сообщили в прокуратуре, в момент совершения ДТП парень был без водительского удостоверения. Сбитый пешеход получил перелом ноги и другие травмы средней тяжести, однако, по информации NewsRoom, в данный момент уже не имеет претензий к подозреваемому.

ДТП на проспекте Науки: полиция предъявила подозрение другу Енгибаряна

Как стало известно вскоре после ДТП, фигурантом по делу проходит сын главы афганской диаспоры, певца Хафиза Сиддика – Амид. В январе этого года парню предъявили подозрение. При этом адвокат молодого человека уверяет, что его клиент находился в машине, но не за рулем. Если вина парня будет доказана, ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Резонансное ДТП на проспекте Науки: водитель подался в бега

Напомним, 14 сентября прошлого года на проспекте Науки джип Toyota Land Cruiser Prado сбил пешехода на зебре. После этого водитель внедорожника пытался скрыться с места ДТП по встречной полосе, снеся несколько секций забора разделительной полосы напротив Дома проектов. После случившегося к месту аварии приехала “группа поддержки” на элитных авто, которая охраняла джип и мешала активистам сфотографировать водителя. Одним из тех, кто приехал ему на помощь был тогда еще 17-летний Тигран Енгибарян, который позднее сбил насмерть пешехода на Салтовском шоссе.

Комментарии