Бывший замначальника Харьковской таможни вместе с сообщниками украл из бюджета больше 800 тысяч – прокуратура

В Харькове трех чиновников подозревают в завладении бюджетными деньгами, выделенными на ремонт штрафплощадки. В деле фигурируют бывший заместитель начальника Харьковской таможни, директор подрядной организации и лицо, осуществлявшее технический надзор. Об этом сегодня сообщили в Офисе генерального прокурора Украины.

Обыски у Чернова: в деле о завладении коммунальным имуществом появился подозреваемый

По данным следствия, в 2019 году таможня заключила с частным предприятием договор на капитальный ремонт площадки для хранения задержанных авто. Воспользовавшись своим служебным положением, чиновники составили служебные документы, которые содержали недостоверные сведения о выполненных работах. В реальности работы были выполнены только на бумаге. По такой схеме из бюджета украли более 800 тысяч гривен.

Фигурантов подозревают по двум статьям Уголовного кодекса – в завладении денежными средствами и служебном подлоге. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.

В Харькове экс-сотрудников полиции подозревают в махинациях с земельными участками

Напомним, ранее харьковские следователи сообщили о подозрении в завладении бюджетными средствами трем участникам организованной группы. В деле фигурирует депутат Харьковского горсовета — он основал ООО, организовал преступную схему и привлек к ней двух своих знакомых. По данным следствия, злоумышленники присвоили деньги, выделенные на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Чугуевском районе. Ущерб составил более 9 миллионов гривен. Порядка 2,5 миллионов гривен со счета ООО потратили на приобретение автомобиля.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии