Чемпионат среди выпускников IT-школ: лишь 33% участников набрали проходной балл

В Харькове состоялся чемпионат среди выпускников IT-школ и курсов, успешные результаты в котором приравнивались к техническому собеседованию в ведущие компании региона. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

В Харькове прошел первый чемпионат по фридайвингу в бассейне

В состязаниях приняли участие более 80 соискателей без опыта работы. Им предложили выполнить практические и теоретические задания по тестированию, а также сдать тесты на логику и знание английского языка. Организаторы отмечают, что лишь 33% участников или 27 человек смогли показать хороший результат.

“Этот набор вопросов вполне может заменить техническое собеседование. Я думала, что тех, кто набрал 75%, можно брать на работу. Только вот таких людей не было, и проходным балом стал 51%”, – отметила QA-эксперт из компании Raccoon Gang Илона Кожуренко.

img_5282.jpg

Фото: Yana  Ratushnyak

Данные лучших участников чемпионата передадут харьковским IT-компаниям. Кроме того, организаторы состязаний из портала “СуХаРи” планируют завтра устроить встречу представителей школ и IT-бизнеса для налаживания взаимодействия между ними.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии