Четыре земельных участка и муж-миллионер: что известно о кандидате на должность пресс-секретаря Терехова

На должность заместителя директора департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета – пресс-секретаря городского головы претендует Екатерина Лазоренко. Соотвествующая декларация появилась на сайте Нацагенства по противодействию коррупции.

В Харькове официально назначили нового главу метрополитена

Известно, что Екатерине Лазоренко 29 лет. Ранее она работала менеджером по коммуникациям в Харьковском антикоррупционном центре, помощником и пиарщиком нардепа из Харькова Марии Мезенцевой, советником и пресс-секретарем экс-председателя Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера.

Екатерина Лазоренко задекларировала две квартиры в Харькове (одна – в совместной собственности с отцом) и четыре земельных участка в селе Черкасские Тишки. Она имеет право пользоваться автомобилем Toyota C-HR 2017 года выпуска. Супруг Екатерины – IT-предприниматель, основатель и CEO в компании IdeaSoft. Согласно данным из декларации, у него  есть автомобиль Audi Q8 2018 года и два машино-места.

За прошлый год Екатерина Лазоренко получила 230 тысяч гривен дохода от предпринимательской деятельности. Ее муж заработал 107 тысяч гривен как предприниматель, еще 12,7 миллиона гривен выручил от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав и получил около 530 тысяч гривен страховых выплат.

Екатерина Лазоренко хранит наличными 17 тысяч долларов, 2750 евро, 6680 норвежских крон и 23 тысячи гривен, на банковском счету – больше 6 тысяч гривен. Ее супруг хранит наличными 159 тысяч евро, 193 тысячи долларов, 7 тысяч норвежских крон. Еще около 115 тысяч гривен, 6 тысяч долларов и 2 тысяч евро муж держит в банках. В прошлом году он одолжил третьим лицам 385 тысяч долларов.

Также Екатерина Лазоренко задекларировала украшение с бриллиантами.

Вице-мэрами Харькова стали два экс-чиновника с миллионами и гектарами земли

Напомним, главой Холодногорского района назначили Нелли Цибульник, дочь главы администрации Новобаварского района Татьяны Цибульник и предпринимательницу.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии