В Харькове дочь главы райадминистрации возглавила соседний район

Нелли Цибульник будет руководить Холодногорским районом. Об этом Newsroom сообщили в Харьковском горсовете. 26 января состоится официальное представление чиновницы, которая также является депутатом областного совета.

Известно, что ранее дочь главы администрации Новобаварского района Татьяны Цибульник и предпринимательница претендовала на должность заместителя директора департамента ЖКХ горсовета и в конце декабря подала декларацию. Однако займет другой пост.

Нелли Цибульник, Игорь Терехов и Кирилл Кернес

Нелли Цибульник владеет тремя квартирами, двумя магазинами и недостроенным домом в Харькове. Также в графе недвижимости за ней числятся дом в селе Шаровка Богодуховского района, два земельных участка и нежилое помещение. В автопарке у депутата есть Toyota Highlander, Toyota Corolla и грузовик ГАЗ. В 2020 году Нелли Цибульник заработала благодаря предпринимательству 350 тысяч гривен, 24 тысячи гривен ей принесла сдача имущества в аренду. Еще 57 тысяч гривен Цибульник заработала как старший преподаватель Харьковского университета внутренних дел. Наличными депутат хранит 40 тысяч долларов, 50 тысяч евро и 500 тысяч гривен.

В СБУ рассказали подробности обыска у соратницы Кернеса

Напомним, в марте 2018 года во время обысков в кабинете главы администрации Новобаварского района Татьяны Цибульник нашли драгоценности стоимостью около 600 тысяч гривен. По данным следствия, ни в 2016, ни в 2017 году ювелирные украшения не были указаны в документах, которые Цибульник подавала в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции. В связи с этим силовики открыли уголовное производство по статье 366-1 УК Украины (“декларирование недостоверной информации”).

Комментарии