ЧП в харьковском кафе: пожарные спасли десять человек (Видео)

В субботу вечером харьковские спасатели тушили пожар в кафе на Салтовке. Об этом сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.

Возгорание в заведении “Северное сияние”, расположенном в парке Победы, произошло около 22:30. На место восемь отделений спасателей на автоцистернах и одно отделение на автолестнице. На момент прибытия огнеборцев площадь пожара составляла 30 квадратных метров, огнем были охвачены деревянные перекрытия и дрова. 

Конфликт в элитном ресторане на проспекте Науки: очевидцы сообщают о стрельбе

В результате образовалось сильное задымление, которое распространилось по соседним помещениям. Чтобы обезопасить посетителей питейного заведения, спасатели эвакуировали на улицу 10 человек. Пожарные ликвидировали ЧП около 02:00. По предварительной информации, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем.

Напомним, ранее в одном из кафе в центре Харькова произошло возгорание. Инцидент произошел в заведении восточной кухни “Zahle” на перекрестке проспекта Науки и улицы Культуры. На месте образовалось сильное задымление, но появления открытого пламени удалось избежать. С верхних этажей дома на всякий случай эвакуировали жильцов.

Комментарии