Из харьковской больницы для пациентов с COVID-19 массово увольняются медработники

После начала приема пациентов с коронавирусом заявления на увольнение написали 25 сотрудников городской больницы №25.  

Об этом 21 сентября корреспонденту NewsRoom сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты Светлана Горбунова-Рубан. 

По ее словам, с 16 по 18 сентября в медучреждение доставили почти сотню заболевших COVID-19. 

В Харьковской области 11 школьников заболели COVID-19: на карантине шесть классов

“В больнице столкнулись с огромной нагрузкой. За три дня туда доставили 96 пациентов с коронавирусом. Многие медработники опасаются за свое здоровье. И вы подставьте, какая нагрузка легла на них. Это тяжело. Сейчас мы работаем с людьми. Стараемся уговорить их остаться. Ищем пути разрешения сложившейся ситуации. Она непростая, но уверена, что мы справимся”, — рассказала заместитель Харьковского городского головы. 

Напомним, ранее в городской больнице №25 дополнительно подготовили 100 коек для больных коронавирусом. Об этом 18 сентября рассказал заместитель председателя Харьковской ОГА Тарас Пастух. По его словам, с начала пандемии большую часть пациентов с COVID-19 отправляли в областную инфекционку. Сейчас заболевших принимают 13-я, 17-я и 25-я городские больницы, а также областные инфекционные взрослая и детская, областная детская больница и второй роддом.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии