Чтобы люди не мерзли: Светличная требует ускорить подготовку к отопительному сезону

Глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная потребовала от местного самоуправления и профильных организаций ускорить подготовку к отопительному сезону. Об этом она заявила во время селекторного совещания с премьер-министром Алексеем Гончаруком.

Светличная передала госнаграду легендарному харьковскому тренеру

Чиновница напомнила, что процесс подачи тепла на объекты социальной инфраструктуры (при соответствии погодных условий) должен начаться уже 15 октября. В связи с этим она обратилась к своим заместителям с требованием взять вопрос подготовки под личный контроль.

“Что касается вхождения в отопительный сезон в городах областного значения, в том числе городе Харьков, – необходимо устранить все риски, которые на сегодня имеются. Чтобы зайти в сезон в установленные сроки и без проблем подавать тепло – в первую очередь, на объекты социальной сферы и, конечно, в каждый жилой дом, чтобы люди не мерзли”, – отметила Светличная.

Напомним, ранее в харьковской мэрии заявили, что 98% домов коммунальной сферы Харькова готовы к началу отопительного сезона. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Что касается домов других форм собственности (таких в городе около 800), то их готовность составляет 50%. По словам чиновников, большая часть этих зданий уже обследована, и они подают заявки в “Харьковские тепловые сети”, чтобы их системы отопления были приняты и учтены.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии