Дебоширов в форме, которые устроили стрельбу в поезде, уволили

Военнослужащих Главного управления правительственной фельдъегерской связи уволили после дебоша, который они устроили в поезде “Константиновка – Киев”.

“Я была за рулем, когда пули прошили стекло”, – очевидец стрельбы на Клочковской

Об этом сообщили 6 апреля в Государственной службе спецсвязи и защиты информации Украины.

По словам временно исполняющего обязанности главы Госсвязи Дмитрия Маковского, согласно приказу военнослужащих уволили, а по факту инцидента начали служебное расследование. Сейчас провинившиеся находятся в Красноградском райотделе полиции. Одного из офицеров отправили на гауптвахту, чтобы протрезвел.

Напомним, около 02:00 ночи военнослужащие ГУ правительственной фельдъегерской связи открыли огонь из табельного огнестрельного оружия в купе поезда №126. Полицейские эвакуировали пассажиров и задержали на месте дипломатического курьера и старшего офицера фельдсвязи по особым поручениям, которые везли спецкорреспонденцию. В результате инцидента никто не пострадал, а корреспонденцию доставляют адресатам.

Драка и стрельба в центре Харькова: пострадал молодой человек

Ранее харьковские правоохранители задержали мужчину, который стрелял из пистолета в метро. Инцидент произошел на станции метро “Южный вокзал”. В полицию поступило сообщение о том, что в цокольном этаже слышны выстрелы. Прибыв на место, силовики выяснили, что 31-летний мужчина из “травмата” выстрелил в ногу 29-летнему гражданину.

 

Комментарии