Департамент мэрии в Харькове переплачивает за ремонт крыши в доме – ХАЦ

Коммунальщики выполняют работы дороже, чем другие учреждения. Об этом 19 августа сообщили в Харьковском антикоррупционном центре, ссылаясь на систему публичных закупок Prozorro.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства горсовета заключил договор с КП “Харьковское ремонтно-строительное предприятие” на ремонт кровли в многоквартирном жилом доме по улице Фейербаха, 3. Стоимость работ оценили в 147,3 тысяч гривен.

В Харькове на рэп-фестиваль потратят больше миллиона гривен

За эти деньги коммунальщикам предстоит отремонтировать 151 м кв кровли из профилированного листа. Стоимость одного “квадрата” составит 975,2 гривен.

В ХАЦ отметили, что это дороже, чем выполняли другие учреждения. Так, Национальный научный центр “Харьковский физико-технический институт” заказывал в сентябре-ноябре прошлого года в ООО “Кессон” ремонт кровли из профилированного листа обошелся в 437-442 гривен за 1 м кв.

“Во время текущего ремонта кровли в многоквартирном жилом доме по улице Фейербаха, 3, профнастил обошелся по 298 гривен за 1 м кв. на 54 тысяч гривен. То есть переплата только на этой позиции составила более 20 тысяч гривен”, – сообщили в ХАЦ.

В то же время Межрегиональный центр гуманитарного разминирования и быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в марте 2021 приобрел кровельный профнастил по 185 гривен за 1 м кв.

Антикоррупционеры отметили, что в нынешнем году Департамент жилищно-коммунального хозяйства заключил с КП “Харьковское ремонтно-строительное предприятие” уже 80 договоров на ремонт кровель в жилых домах на 9,3 миллиона гривен.

В Харьковском зоопарке построят туалет за 31 миллион гривен

Напомним, в 2020 году Харьковский горсовет принял решение выделить дополнительные 400 миллионов гривен на строительство зоопарка. Дополнительное финансирование потребовалось из-за изменений объемов Городской программы обновления и развития Харьковского зоопарка. Согласно опубликованной смете, для продолжения работ необходимо 1,058 миллиарда гривен.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии