Депутатом Харьковского облсовета стала мать известного украинского дизайнера

Вместо Виктори Белявцевой, в отношении которой партия “Блок Светличной “Разом!” применила императивный мандат, депутатом Харьковского облсовета зарегистрировали Нину Сильченко. Такое постановление приняла вчера Харьковская областная территориальная избирательная комиссия. Об этом Newsroom сообщила глава комиссии Валерия Копорулина.

Заместителем главы Харьковского облсовета стал 28-летний юрист и депутат от “ОПЗЖ”

По ее словам, накануне руководящий состав политсилы принял решение отозвать Викторию Белявцеву и прислал в облизбирком копию этого решения. Это первый случай в Харьковской области, когда партия отозвала своего депутата из местного совета.

Известно, что Нина Сильченко – мать известного украинского дизайнера одежды Кати Сильченко. На выборах она была в списке “Блока Светличной “Разом!” под №14, зарегистрирована как предприниматель (розничная торговля одеждой), также директор  и собственник ООО “Горкоопторг” (сдача недвижимости в аренду). Место жительства – поселок Бабаи.

“Блок Кернеса” в облсовете хочет сотрудничать с ОПЗЖ (Документ)

Напомним, ранее на партконференции “Блока Светличной “Разом!” было принято решение применить к Виктории Белявцевой императивный мандат и отозвать ее из депутатов. В партии это объяснили тем, что Белявцева утратила связь с партией и не проводила приемов граждан. Кроме того, переходя на пост главы аппарата Харьковской облгосадминистрации, она не обсудила это решение с политсилой, которую представляет. Виктория Белявцева уже занимала пост главы апарата ХОГА во время губернаторства Юлии Светличной.

“Я считаю, что это неправильно, я считаю, что я как депутат достаточно эффективна”, – заявила Виктория Белявцева. В комментариях на Facebook она также написала: “Есть команда, настроенная только на критику. В то же время, есть личности, стремящиеся к развитию региона”.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии