Депутаты Харьковского облсовета планируют уволить Артура Товмасяна

Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы Харьковской ОГА Роман Семенуха. 

По его словам, 62 из 120 депутатов Харьковского областного совета из фракций “Слуга Народа”, “Европейская солидарность”, “Блок Кернеса — Успешный Харьков” и ОПЗЖ подписали заявление с требованием созвать внеочередную сессию облсовета.

Жители Харькова не знают, кто возглавляет облсовет и ХОГА (Исследование)

При этом местные избранники просят вынести на рассмотрение вопросы об увольнении главы Харьковского областного совета Артура Товмасяна и об избрании нового главы. 

Главу Нацполиции в Харьковской области могут отправить в отставку – СМИ

По словам Романа Семенухи, из-за того, что многие депутаты сейчас находятся в отпуске, сбор подписей продолжается. 

Напомним, 22 июля в Харькове задержали заместителя главы Харьковского областного совета и адвоката по подозрению в получении взятки от руководителя коммунального предприятия за “содействие” в трудоустройстве. Позже аналогичное подозрение вручили главе Харьковского областного совета, а 5 августа Высший антикоррупционный суд избрал Артуру Товмасяну меру пресечения. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии