Харьковчанин стал чемпионом Украины по стрельбе из блочного лука

Facebook Facebook Facebook
Всего на соревнованиях спортсмены из нашего города завоевали четыре медали

Харьковский спортсмен стал чемпионом Украины по стрельбе из блочного лука. Как сообщили в пресс-службе ХОГА, турнир для юниоров и взрослых проходил во Львове. На соревнованиях выступили команды из 14 областей, а также столицы.

Чемпионом в личных соревнованиях по стрельбе в помещении стал Вадим Головко, который в борьбе за первенство обошел соперника из Киева со счетом 144:141. К сожалению, в командном соревновании (блочный лук) харьковские спортсмены уступили оппонентам из столицы третье место.

Свитолина начала выступление на Australian Open с уверенной победы

Еще три медали харьковской сборной принесли юниоры: Владимир Каменский занял третье место в личных соревнованиях, со счетом 6:4 выиграв у другого лучника из нашего города Александра Грекулова. Кроме того, в командных соревнованиях Владимир Каменский, Александр Грекулов и Леонид Дикань заняли второе место, уступив оппонентам из Черновицкой области.

Харьковчанки поборются за право сыграть на чемпионате мира по хоккею

Напомним, ранее харьковчанка Екатерина Табашник одержала победу в прыжках в высоту на международном турнире Beskydská laťka. Наша спортсменка стала лучшей на состязаниях в чешском городе Густопече, а 29 января сумела опередить конкуренток на втором этапе легкоатлетического Гран-при. Украинка с первой попытки взяла высоту в 1,92 метра, которая оказалась недосягаемой для остальных участниц. После этого Табашник поставила планку на два метра, но пока не сумела ее преодолеть. Второе место на турнире завоевала представительница Узбекистана Светлана Радзивил, а третьей стала британка Морган Лейк.