Дерзкая кража в харьковском кафе попала на видео

В Харькове трое злоумышленников стащили у 46-летнего мужчины 60 тысяч гривен. Об этом первыми сообщили пользователи соцсетей.

“У моего товарища вчера украли деньги в заведении. “Шашлычный Двор” на Холодной горе. Трое людей подсели за соседний столик и один из них развернулся, взял сумку и достал оттуда 60 тысяч, после чего вернул сумку на место”, – написал пользователь. 

Альфонс украл у харьковчанки элитную иномарку – СМИ

Момент кражи зафиксировали установленные в заведении камеры наблюдения. На записи видно, что подельники поспешили покинуть заведение, как только завладели деньгами. После этого они якобы скрылись на автомобиле Mercedes с номерами АА 7555 ЕН. Как сообщили в пресс-службе ГУНП, уголовное производство открыто по статье 185 УК Украины (“кража”). 

Напомним, ранее в Харькове неравнодушные горожане помогли задержать члена банды, которая занималась кражами велосипедов. О происшествии на своей странице сообщил пользователь Facebook Андрей Кулалаев. По его словам, кража произошла возле веломагазина на улице Деревянко, 52. Пока один злоумышленник внутри отвлекал персонал, другой достал из рюкзака инструмент и перерезал трос.

Комментарии