Дети совместно с волонтерами спасли кошку, которая сидела на дереве во время дождя

В Харькове дети совместно с волонтерами спасли кошку, которая просидела на дереве несколько часов. Об этом сообщили на странице “Прятунок тварин” в Facebook.

Животное, сидящее на ветке, школьники заметили днем ранее. Ребята попытались помочь животному самостоятельно, однако добраться до него так и не смогли. На следующий день начался сильный дождь, однако четрыехлапая “пленница” продолжала сидеть на дереве. Дети забеспокоились, что кошка могла умереть и обратились к активистам.

Из квартиры психически нездоровой харьковчанки спасли умирающих котов – волонтер

“Мы звонили в разные службы, но трубку никто не брал”, – рассказывает 13-летний Артем. 

С помощью высокой лестницы представители “Службы спасения” приблизились к животному и сняли его. Кошка промокла и была сильно напугана. Сотрудница местного детсада предложила подержать “пленницу” у себя, пока та будет приходить в себя.

В Харькове неизвестные выбросили новорожденных котят в мусорный бак

Напомним, ранее сообщалось, что кота без двух задних лап, которого спасли харьковские волонтеры, “усыновила” семья из Германии. По данным активистов, год назад на Флинта напали собаки. Из-за некроза одну заднюю лапку мохнатому пациенту пришлось ампутировать полностью, а вторую – частично. После полного выздоровления животное взяла под свою опеку немецкая семья. Хозяева Флинта рассказали, что питомцы, которые проживают в доме, приняли нового товарища.

Комментарии