Дети судьи, принявшей решение в пользу окружения Кернеса, получили квартиру от мэрии

В Харькове дети судьи, принявшей решение в пользу окружения Геннадия Кернеса, получили квартиру от мэрии. Об этом информирует “Харьковский антикоррупционный центр”.

Харьковский парк Горького выделил 615 тысяч гривен на плавающий фонтан

Напомним, в феврале нынешнего года Харьковский окружной административный суд разрешил ЖСК “Слайс” застройку 13 гектаров Лесопарка. По данным общественников, этот кооператив принадлежит к орбите Игоря Ариха, одного из наиболее приближенных к Геннадию Кернесу депутатов. Хотя земельный участок, о котором идет речь, находится под арестом.

А уже 26 марта отдел приватизации жилищноо фонда исполкома горсовета передал двухкомнатную квартиру несовершеннолетним детям судьи. Кирилл Заичко 2003 года рождения и его семилетняя сестра Карина стали владельцами помещения площадью 102 квадратных метра. Квартира находится в новострое на улице Балакирева. При этом согласно декларации судьи, она ранее сняла своим детям квартиру в Харькове, хотя владеет жильем в Чугуеве. 

Бюджет Харькова из-за “кооперативной схемы” лишился девяти миллионов – ГБР

По данным антикоррупционеров, на учет для улучшения жилищных условий могут становиться лишь сироты и дети, лишенные родительской опеки, после достижения 16-летнего возраста. ХАЦ также отмечает, что семья судьи опередила многие льготные категории граждан – ВПЛ из числа участников боевых действий, ликвидаторов аварии на ЧАЭС, а также лиц, получивших инвалидность в результате войны.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии