Девять харьковчан получат стипендии от президента Украины

Глава государства назначил стипендии выдающимся спортсменам пара- и дефлимпийцам, а также их тренерам. В список вошли девять человек из Харьковской области. Документ был опубликован на сайте официального интернет-представительства президента Украины.

Зеленский уволил главу РГА в Харьковской области

Пятеро наших спортсменов будут получать по 12 тысяч гривен в месяц. В этот список вошли чемпионы мира-2019 по биатлону Людмила Ляшенко, Борис Бабар и Виталий Лукьяненко, а также обладатели золотых медалей ЧП по лыжным гонкам Оксана Шишкова и Виталий Казаков. Кроме того, глава государства назначил выплаты четверым тренерам. Сергей Петрищев, Владимир Иванов и Валерий Казаков (все – лыжные гонки), а также Андрей Нестеренко (биатлон) будут получать по 12 тысяч гривен в месяц.

Харьковский “Металлист 1925” выиграл первый матч после зимнего перерыва

Напомним, ранее Владимир Зеленский наградил работников фармацевтической отрасли в честь их профессионального праздника. В список вошел и ученый из Харькова. Согласно документу, десять человек получили почетные звания. Вклад Игоря Зупанца в развитие украинской науки был отмечен орденом “За заслуги” II степени. Уроженец Хмельницкой области работает в Национальном фармацевтическом университете с 1984 года. Мужчина более 25 лет беспрерывно руководит кафедрой клинической фармакологии и клинической фармации.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии