Добровольно помогали оккупантам: в Изюме задержали экс-полицейскую и сотрудницу налоговой службы (Фото)

Об этом 15 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

В освобожденном от российских захватчиков Изюме правоохранители задержали двух женщин, которые добровольно сотрудничали с оккупантами. 

На Закарпатье осудили харьковчанина, который за взятку пытался уехать в Венгрию

По данным следствия, бывшая сотрудница полиции вступила в ряды так называемой “Народной милиции”. Женщина указала военнослужащим РФ на местонахождение Изюмской окружной прокуратуры Харьковской области и других административных зданий в городе. В июле ей заочно сообщили о подозрении.

Рассылал наркотики почтой по всей стране: у киевлянина изъяли психотропов более чем на полмиллиона гривен

Кроме этого, бывшая сотрудница налоговой службы также активно сотрудничала с представителями РФ. Женщина заняла должность в псевдоадминистрации и исполняла обязанности по подбору кадров и оформлению местных жителей как работников коммунальных и других служб. Фигурантка выявляла патриотически настроенных граждан Украины, находившихся на временно оккупированной территории области. Ей также сообщили о подозрении.

По данным фактам следователи открыли уголовное производство по статье 111 (“государственная измена”) УК Украины.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии