Дорога через “Барабашово”: неизвестные разгромили палатки протестующих и травмировали девушку

В Харькове во время акции против строительства дороги через рынок “Барабашово” неизвестные разгромили палатки протестующих и травмировали девушку. Об этом NewsRoom сообщил лидер “Всеукраинской антикоррупционной палаты” Андрей Ильгов.

“Около 15:30 к палаткам активистов подошли трое парней и стали осматриваться. Затем к ним подбежали еще несколько мужчин. Вместе они начали крушить палатки, в которых находились девушки. Одной из них повредили руку и разбили телефон”, — рассказал антикоррупционер. 

По его словам, пострадавшая написала заявление в полицию, его приняли.

Дорога через “Барабашово” обойдется в миллиард и не будет иметь никакого смысла – Черняк

“Во время нападения на палатки полиция находилась рядом, но правоохранители не отреагировали на случившееся. Сейчас так называемые “титушки” дежурят здесь, они в стороне. Правоохранители тоже на месте. Пока никого не задержали”, — сообщил Андрей Ильгов. 

В пресс-службе “главка” рассказали, что в отношении мужчин, устроивших потасовку около палаток активистов, полицейские составили семь административных протоколов по статье 173 КУоАП (“мелкое хулиганство”). Сейчас за порядком и безопасностью на месте строительства дороги следят 15 сотрудников ГУНПУ.

Одновременно в Киевское отделение полиции поступило заявление от Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета. В нем говорится о противоправных действиях неизвестных, которые препятствуют рабочим и блокируют технику. 

Факт внесли в ЕРДР по статье 206 УК Украины (“противодействие законной хозяйственной деятельности”). Санкция предусматривает до шести лет тюрьмы. 

Напомним, тендер на строительство дороги через харьковский рынок “Барабашово” выиграли партнеры олигарха Александра Ярославского. Об этом сообщают “Наші гроші”. По информации СМИ, контракт стоимостью 96 миллионов гривен от Департамента дорожного хозяйства получил “Блек Си Консорциум”. Компания была зарегистрирована 22 апреля, ее бенефициарами стали собственники турецкого строительного гиганта “Makyol”. В Украине партнерами “Блек Си Консорциум” является группа DCH Александра Ярославского, сообщает НВ.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии