Нардеп из Харьковской области стал одним из главных прогульщиков в Раде

Нардеп из Харьковской области Дмитрий Шенцев стал одним из главных прогульщиков заседаний в Верховной Раде. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного гражданским движением “Честно”.

Верховная Рада лишила полномочий харьковского нардепа

По данным общественников, меньше всего принимали участие в работе парламента трое представителей “Слуги народа”, а также один внефракционный и нардеп от “ОПЗЖ”. В частности, Александр Дубинский, Алексей Жмеренецкий и Алексей Кучер пропустили 93,3% заседаний в ноябре минувшего года. Впрочем, последний из них уже в начале месяца был представлен в качестве нового главы Харьковской облгосадминистрации, чем и можно объяснить “прогулы” сессий.

Кроме того, всего лишь 8,2% заседаний посетил внефракционный нардеп Дмитрий Шенцев. В связи с этим ему, как и 77 другим парламентариям, прекратили компенсацию расходов, связанных с выполнением ими депутатских полномочий.

image2.jpg

Фото: Общественное движение “Честно”

Напомним, в декабре минувшего года ЦИК назначила новое голосование в округе, где на парламентских выборах победил Алексей Кучер. Он был лишен депутатского мандата в связи с назначением на должность главы Харьковской облгосадминистрации. Общую стоимость выборов оценили в десять миллионов гривен. Наданный момент известно, что в них примет участие экс-глава управления юстиции в Харьковской области Татьяна Егорова-Луценко

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии