Дорогу Харьков – Запорожье планируют отремонтировать за деньги иностранных инвесторов

Участок этой трассы был выбран для реализации проекта частно-государственного партнерства. Всего в Украине будет шесть таких дорог. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Кернес показал, как выглядит здание БТИ, реконструкция которого стоила 400 миллионов

Сегодня программу презентовали 38 потенциальным компаниям-инвесторам, а также представителям 43 стран мира. Она предусматривает, что государство будет стимулировать частные вложения в ремонт дорог. Инвестор реконструирует участок трассы за свои средства, а затем государство будет выплачивать ему деньги в зависимости от состояния полотна.

Проект предусматривает как ремонт существуюших дорог, так и строительство новых – например, для объезда населенных пунктов. В программу вошли трассы Харьков – Запорожье, Киев – Житомир – Ровно, Днепр – Кривой Рог – Николаев, Борисполь – Полтава, Херсон – Николаев, а также Ягодин – Ковель – Луцк.

Ремонт дороги в Купянске: директора фирмы-подрядчика отправили под домашний арест

Напомним, ранее министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что Харьковский национальный театр оперы и балеты могут включить в программу “Большая реконструкция”. Ее планируют запустить в 2021 году. Проект предусматривает, что регионы должны предложить культурные учреждения и памятники архитектуры, которым нужно государственное финансирование. Кроме того, министр отметил, что ряд объектов нуждается в реконструкции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии