Драка после теракта у Дворца спорта: суд оправдал активиста

Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о драке в бизнес-центре “Параллель”. Конфликт произошел сразу после теракта возле Дворца спорта. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Боевик “ЛНР” готовил в Харькове теракт на годовщину Евромайдана

Напомним, 22 февраля 2015 года во время шествия евромайдановцев произошел взрыв, жертвами которого стали трое патриотов и милиционер. На пресс-конференции после трагедии был избит музыкант Василий Рябко, который был одним из организаторов Марша единства. Пострадавшего доставили в “неотложку”. Спустя два года правоохранители объявили подозрение в хулиганстве харьковчанину Дмитрию Олейник, известному по ряду “люстрационных” инициатив.

В ходе разбирательства активист не признал своей вины и утверждал, что он невиновен. Эту версию подтвердили и свидетели. Они утверждали, что Рябко был пьян и высказал ряд громких обвинений, но его никто не трогал. Потерпевший также заявил, что у него нет претензий. Суд пришел к выводу, что вина Дмитрия Олейника не доказана и оправдал его. Решение еще не вступило в силу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии