ДТП на проспекте Науки в Харькове: суд вынес приговор иностранцу, который сбил пешеходов

Дзержинский районный суд вынес вердикт по делу о резонансном ДТП на проспекте Науки. Гражданина Египта приговорили к шести годам лишения свободы. Об этом стало известно 12 июля из материалов Единого реестра судебных решений

Водитель Volkswagen Passat врезался в островок безопасности, где стояли четверо пешеходов.

В МВД рассказали, где учился парень, который сбил людей в Харькове

Напомним, 7 ноября 2020 года Volkswagen Passat несся по проспекту Науки со скоростью 110 километров в час. В это время двигавшийся в том же направлении Volkswagen Jetta решил сменить полосу. Водитель первой машины, гражданин Египта Али Хенди, попытался уклониться от столкновения и въехал в островок безопасности.

На нем стояли четверо людей. В результате ДТП травмы получили двое из них – женщина и 10-летний мальчик. Пострадавшая позднее скончалась после четырех месяцев в коме.

В Харькове собрали 250 тысяч для ребенка, которого сбили на проспекте Науки

Кроме того, Али Хенди фигурировал в деле о хулиганстве. В мае 2020 года он вместе с двумя сообщниками напал на мужчину и порезал его ножом.

В ходе разбирательства иностранец полностью признал вину и добровольно компенсировал ущерб потерпевшим по обоим делам. Второй водитель также признал свою вину.

По совокупности преступлений гражданина Египта приговорили к шести годам лишения свободы. Срок наказания ему засчитают с ноября 2020 года. Фигуранту также на три года запретили управлять транспортными средствами.

Второго участника аварии приговорили к четырем годам лишения свободы с двухлетним лишением водительских прав. Однако наказание ему заменили на три года испытательного срока. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии