В Харькове собрали 250 тысяч для ребенка, которого сбили на проспекте Науки

Собранных средств хватит на операцию и полный курс реабилитации для десятилетнего Артема. Мальчика вместе с отцом и еще одним пешеходом сбил на островке безопасности Volkswagen Passat. О благотворительной инициативе на своей странице в Facebook сообщил адвокат Игорь Черняк.

ДТП на проспекте Науки: пострадавшая женщина находится в коме

По его словам, неравнодушные люди всего за 1,5 дня сумели собрать 250 тысяч в национальной валюте. Причем денежные переводы приходили на сумму от 20 до пяти тысяч гривен. Юрист от имени семьи Колесник поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв о помощи.

“Уже на следующей неделе 10-летнего Артема ждёт первая операция! Молимся, чтобы всё прошло успешно! Также от имени родителей хочу передать слова благодарности врачам и медперсоналу, которые делали и продолжают делать всё возможное, чтобы как можно быстрее поставить Артёма на ноги”, – написал Черняк.

Патрульные на служебном авто сбили ребенка с бабушкой: в сети появилось видео

Напомним, авария произошла в субботу на перекрестке проспекта Науки и улицы Космической. В ДТП пострадали три человека, одна из пешеходов до сих пор находится в коме. За рулем легковушки находился 22-летний гражданин Египта, ранее неоднократно нарушавший правила дорожного движения. По данным следствия, фигурант ехал со скоростью около 100 километров в час. Суд избрал водителю меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога в 10,5 миллионов гривен. Его защита планирует обжаловать это решение. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии