ДТП на Сумской: прокуратура просит оставить Зайцеву за решеткой на 60 дней

Прокуратура Харьковской области требует продлить арест без права внесения залога Алене Зайцевой, которая находилась за рулем Lexus, въехавшего в пешеходов на Сумской. Об этом из зала заседания корреспондент NewsRoom.

“На коленях просим прощения”: семья Зайцевой сделала заявление (Видео)

Обвинение просит судью Светлану Муратову оставить участницу аварии за решеткой на время следственных действий. Если суд поддержит требования прокуратуры, то Алена Зайцева будет находиться в учреждении исполнения наказаний №27 до 14 февраля 2018 года. Защита участницы аварии также заявила, что не против продления меры пресечения.

Сама девушка признала свою вину и попросила прощения у семей погибших, а также заявила, что не употребляет наркотики. Следы кодеина, которые выявила в ее организме медицинская экспертиза, Зайцева пояснила принимаемыми лекарствами.

“В аварии, которая случилась десять лет назад,  я получила черепно-мозговую травму. Из-за нее я до сих пор чувствую головную боль, постоянно приходится проходить обследования и курсы лечения, во время которых я пью соответствующие таблетки”, – заявила водитель Lexus.

Зайцеву и Дронова привезли в суд в одном автозаке

Напомним, трагедия на Сумской произошла 18 октября. В результате столкновения двух внедорожников пять человек погибли на месте, еще одна девушка позднее скончалась в больнице. Пятерым пострадавшим, в том числе беременной харьковчанке, медики оказали всю необходимую помощь, сейчас они уже находятся дома.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии