ДТП с фурой в Харькове: в службе такси рассказали о водителе и помощи погибшим

49-летний мужчина проработал в службе два года и за это время на его работу никто не жаловался. Об этом сообщил учредитель службы такси “30-40” Руслан Сайфулин.

“Водитель был на хорошем счету. В ДТП ранее не участвовал. Ребенок находился в детском кресле. Этот заказ осуществлялся в пределах Харькова. Администратор уже связался с семьями погибших, сейчас оказывается им необходимая помощь в захоронении родных. Мы оплатим все расходы, связанные с погребением. В будущем наши юристы помогут им получить необходимую страховую помощь”, – отметил Сайфулин.

Водитель опрокинувшейся фуры в Харькове был пьян – полиция

Напомним, ДТП произошло 25 ноября на пересечении Кольцевой дороги и Салтовского шоссе. Грузовик МАН пытался проскочить перекресток на красный сигнал светофора, столкнулся с Chevrolet Nubira и впоследствии перевернулся на левый бок, раздавив машину такси. В последней легковушке погибли трое – водитель, и двое пассажирок – 49-летняя женщина и 3-летняя девочка.

На данный момент следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса: нарушение правил безопасности дорожного движения. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет тюрьмы. Правоохранители готовятся объявить подозрение водителю.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии