Харьковчанин выиграл шахматный турнир в Германии

Харьковский шахматист Павел Эльянов одержал победу на международном турнире “48 Internationale Dortmunder Schachtage Deutschland Grand Prix”. Состязания проходили в Дортмунде. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Харьковский шахматист выиграл Всемирные интеллектуальные игры

В девяти поединках украинец набрал шесть очков – четыре победы, четыре ничьи и лишь одно поражение. На втором месте оказался представитель Германии Дмитрий Колларс (именно он нанес единственное поражение Эльянову), а замкнул тройку лидеров еще один немец Даниэль Фридман. В турнире принял участие еще один наш соотечественник, Руслан Пономаренко. Он с 4,5 очками занял пятую строчку, а поединок со своим земляком завершил вничью.

Харьковский “Металлист 1925” вышел в Премьер-лигу: проблемы, “бандиты” и перспективы

Напомним, ранее харьковчанин взял золото на международном турнире по боксу. Международный турнир “Адриатическая жемчужина” проходил в столице Черногории Подгорице. В нем приняли участие молодежные сборные из 13 стран мира. Матвей Ражба взял золото, одолев в финальном поединке россиянина Максима Каверина. Дмитрий Пащенко стал вторым в весовой категории до 49 килогаммов. В финале он уступил сопернику из Узбекистана.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии