ДТП возле гостиницы “Харьков”: патрульные выяснили, кто был за рулем Рorsche

По словам очевидцев, водитель был подшофе, снял номера и сбежал с места аварии.

Под Харьковом грузовик переехал патрульному ногу

Элитный Рorsche Сayenne, который устроил ДТП в центре города возле гостиницы “Харьков”, принадлежит легкоатлету (спринтер), мастеру спорта Украины международного класса по легкой атлетике Игорю Бодрову.

Об этом сегодня стало известно NewsRoom из собственных источников.

Напомним, авария на проспекте Независимости произошла в ночь на 3 сентября. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции области, около 00:30 водитель автомобиля Porsche, который двигался в сторону улицы Сумской, не справился с управлением и врезался в железобетонное ограждение около гостиницы “Харьков”. Прибывшие на место аварии полицейские не застали владельца машины на месте. Автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.

Правоохранители передали данные о происшествии в отдел розыска Управления патрульной полиции Харьковской области.

В то же время очевидцы аварии уверяли, что водитель был пьян. Сразу после ДТП, он снял номерные знаки с авто и побежал в сторону площади Свободы.

Как стало известно, авто принадлежит спортсмену Игорю Бодрову, который неоднократно хвастался им, выкладывая на странице в Instagram.

1.jpg

Еще утром его страница была открыта, когда же NewsRoom поинтересовался происшествием, ее моментально закрыли от посторонних глаз. Однако нам удалось сделать скриншоты страницы. На одном из видео 33-летний спортсмен запечатлел вторую половинку, которая управляет авто, проезжая между опорами на парковке.

23.jpg

Сам Бодров на сообщения не ответил. Отказались общаться и его родители — также известные в мире спорта люди.

Близкие к семье спортсмена люди подтвердили NewsRoom, что авто принадлежит Бодрову младшему.

“Была информация, что его машина попала в аварию, но кто был за рулем, я не знаю, равно как и о состоянии Игоря”, — рассказал наш собеседник.

В управлении патрульной полиции Харькова сообщили, что следователям удалось выяснить, кто был за рулем автомобиля.

“На основании свидетельских показаний, установили, кто находился за рулем. Владелец автомобиля под это описание не подходит, ему звонили следователи, и он сказал, кто вел машину. Этому человеку отправили приглашение, и сегодня он должен явиться в управление для составления административного протокола за совершение ДТП и оставление места аварии”, — рассказал нам начальник пресс-службы патрульных Дмитрий Гайдук.

 

Комментарии