Два человека с COVID-19 под аппаратами ИВЛ и шестеро под кислородными масками – ХОГА

В Харьковской области два человека с подтвержденным COVID-19 находятся под аппаратами искусственной вентиляции легких. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ХОГА Алексей Кучер.

В еще одном районе Харьковской области зарегистрировали COVID-19

Чиновник напомнил, что в больницах региона получают помощь 247 пациентов с коронавирусом. Из них двое граждан находятся в реанимации под аппаратами ИВЛ и еще шестеро – под кислородными масками. Еще 333 человека с COVID-19 пребывают на самоизоляции. 

За минувшие сутки скончались два человека: лозовчанин 1946 года рождения и 71-летний житель Харькова. Оба они страдали сопутствующими болезнями. У первого из мужчин медики диагностировали серьезные проблемы с почками и анемию, а у второго – сердечно-сосудистое заболевание. Кроме того, 19 мая был зафиксирован новый рекорд по числу выздоровевших. От коронавируса излечились 38 человек, что почти вдвое больше, чем количество заразившихся (21 случай).

Новый рекорд: от COVID-19 выздоровели 35 человек, в том числе двое младенцев

Таким образом, с начала распространения COVID-19 в Харьковской области заболели 836 граждан. 224 пациента сумели выздороветь, а 32 человека скончались. Кроме того, в 347-ми случаях подозрение не подтвердилось.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии