Дважды продал чужую квартиру: подозреваемого в мошенничестве будут судить

Прокуратура передала в Московский районный суд Харькова обвинительный акт против мужчины, подозреваемого в двух случаях продажи чужой квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Телефонные мошенники обманули харьковчан почти на полмиллиона гривен

По данным правоохранителей, 32-летний уроженец Лозовой вместе со своим товарищем подыскал в областном центре жилье, владелец которого проживал за пределами региона. Злоумышленник решил подзаработать на квартире и привлек к реализации схемы двух своих знакомых. Первого он уговорил за денежное вознаграждение оформить поддельные документы на помещение, а второму пожаловался на судебные ограничения и попросил его выступить в роли фиктивного покупателя.

Аферисты представились соседям новыми хозяевами квартиры, взяли ключи от тамбура и срезали с петель входную дверь. Затем подозреваемый с подельниками перепродал жилье, заработав почти 900 тысяч гривен. 

“Ваш сын в полиции”: мошенник выманил у женщин 150 тысяч гривен

Сейчас по требованию силовиков суд наложил арест на имущество мужчины. В случае, если его вина будет доказана, лозовчанину грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии