Экс-начальнику харьковского СБУ предъявили подозрение в хулиганстве (Видео)

Государственное бюро расследований сообщило о подозрении в хулиганстве экс-руководителю управления СБУ в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По информации ведомства, инцидент произошел в 2015 году на улице Лаврской. Генерал-лейтенант запаса на автомобиле Volkswagen Touareg обогнал и принудительно остановил машину активиста “Автомайдана”. После этого экс-правоохранитель набросился на водителя и нанес ему телесные повреждения. Как рассказали в ГБР, во время вручения подозрения фигурант закрылся в квартире и отказался принимать документы, поэтому бумага была отправлена по почте. Уголовное производство открыто по статье 296 УК Украины (“хулиганство”).

Избил пенсионера в трамвае: экс-полицейскому предъявили подозрение

Как стало известно NewsRoom из собственных источников, речь идет о бывшем руководителе УСБУ в Харьковской области Александре Полковниченко. Он возглавлял местное управление дважды: в 2008 и 2010 годах.

Напомним, вечером 6 апреля на улице Пискуновской произошел конфликт между правоохранителями и группой активистов одной из общественных организаций. Причиной противостояния стала авария на перекрестке. В ходе противостояния двух полицейских избили. В частности, начальник управления уголовного розыска Евгений Драка получил тяжелые травмы. Сами активисты утверждали, что конфликт был спровоцирован одним из стражей порядка, который угрожал девушке.

Комментарии