Экс-налоговик и помощник нардепа от “Слуги народа”: Зеленский назначил глав РГА

Президент Украины Владимир Зеленский назначил двух глав райгосадминистраций в Харьковской области. Распоряжения была опубликованы на сайте главы государства.

Чиновница ХОГА, которую обвиняли в симпатиях к РФ, купила элитный Mercedes

Боровской район возглавит Андрей Беседин. Мужчина с таким ФИО ранее был предпринимателем, а также занимался торговлей продуктами и ликеро-водочными изделиями. Ранее экс-коммерсант был указан как помощник на общественных началах у нардепа от “Слуги народа” Дмитрия Люботы. Последний прошел по 177-му избирательному округу, в состав которого входит Боровской район. В свою декларацию кандидата в главы РГА Беседин внес квартиру, жилой дом и минивэн Volkswagen Sharan. За минувший год он вместе с близкими заработал 100 тысяч гривен.

Руководить Волчанским районом будет Анатолий Косолапов. Ранее мужчина был сотрудником Главного управления ГФС в Харьковской области. В своей декларации он указал, что не имеет никакого имущества и проживает в квартире Тамары Косолаповой. За 2019 год налоговик заработал всего 118 тысяч гривен, но его сбережения составили $15 тысяч. Ранее мужчина также претендовал на должность в прокуратуре, но по результатам тестирования занял 65-е место из 68 кандидатов.

Бывшие ГАИшники и человек Слюсарева: кто возглавил РГА в Харьковской области

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский сменил главу управления СБУ в Харьковской области. 25 марта был уволен Николай Найдич, занимавший свою должность чуть более полугода. До нашего региона он более пяти лет руководил Службой безопасности в родной Ивано-Франковской области. Вместо него управление СБУ возглавил Роман Дудин. По данным редактора Цензор.НЕТ Юрия Бутусова, ранее мужчина занимал пост “консультанта-эксперта военной контрразведки” и в служил в зоне проведения Антитеррористической операции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии