Экс-полицейского осудили за ДТП, после которого девушка стала инвалидом

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор виновнику ДТП. За рулем автомобиля находился бывший полицейский. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Водитель, врезавшийся в остановку, ранее был судим за смертельное ДТП

Авария произошла 2 сентября 2015 года. Оперуполномоченный уголовного розыска нарушил правила дорожного движения и сбил пешехода. 18-летняя девушка переходила дорогу по зебре. Потерпевшая получила многочисленные телесные повреждения и в дальнейшем ей оформили инвалидность II группы. За нарушение ПДД бывшего стража порядка приговорили к пяти годам лишения свободы с трехлетним запретом управлять транспортными средствами. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Под Харьковом кандидату на пост главы ОТГ от ОПЗЖ сожгли Mercedes (Видео)

Напомним, ранее в Валковском районе Харьковской области произошла авария. 14 ноября около села Шаровка водитель Mercedes Sprinter врезался в припаркованный ВАЗ-2106 и сбил мужчину, который стоял рядом с машиной. От полученных травм 35-летний пострадавший скончался на месте. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 286 (“нарушение правил дорожного движения”). Санкция предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до восьми лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии