Экс-сотрудницу банка подозревают в мошенничестве на полмиллиона гривен

Харьковские силовики подозревают экс-заместителя начальника одного из банковских отделений в мошенничестве на полмиллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

Харьковчанин отдал мошенникам $22 тысячи за “попавшего в ДТП сына”

По данным следствия, с марта по декабрь 2018 года женщина регулярно присваивала средства, принадлежащие как самому финучреждению, так и его клиентам. Она проводила незаконные операции с вычислительной техникой, а также пользовалась доверием граждан. Общая сумма ущерба составила 500 тысяч гривен. 

Сейчас фигурантка уже уволена из банка. Ей объявили подозрение по статьям 190 (“мошенничество”) и 200 (“незаконные действия с платежными картами и другими средствами доступа к банковским счетам”) УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании женщине меры пресечения. В случае, если вина экс-сотрудницы финучреждения будет доказана, ей грозит до восьми лет лишения свободы.

Суд вынес приговор женщине, обвинившей мужа в получении кредита на ее имя

Напомним, ранее в Киеве задержали подозреваемого, который под видом чиновника Кабинета министров за деньги предлагал должности в госорганах соискателям из Харьковской и Полтавской областей. По данным ведомства, стоимость “услуги” варьировалась от $10 до $30 тысяч, в зависимости от должности. Силовики задержали подозреваемого в центре столицы на улице Институтской, во время получения $25 тысяч за назначение на должность заместителя руководителя одной из госслужб.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии