Элина Свитолина вышла в 1/8 финала американского турнира по теннису

Воспитанница харьковской школы тенниса Элина Свитолина в трех сетах победила румынку Сорану Кырстю в матче 1/16 финала турнира в Индиан-Уэллсе. Поединок продлился два часа и 33 минуты, передает Sportarena.

Первую партию со счетом 6:4 выиграла теннисистка из Румынии, после чего первой ракетке Украины пришлось отыгрываться. Сначала Элина сравняла счет по сетам, победив 6:4, а решающую партию Свитолина выиграла на тайбрэйке — 7:6 (3).

В 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе она встретится с американкой Джессикой Пегулой, которая в предыдущем раунде обыграла итальянку Ясмин Паолини. Счет встречи – 6:4, 6:1.

Элина Свитолина стала единственной украинкой, которая продолжит борьбу в одиночной сетке турнира в Индиан-Уэллсе. Ранее там выступили Марта Костюк, Даяна Ястремская, Ангелина Калинина и Катерина Козлова, но проиграли.

Матч Свитолиной против Пегулы состоится во вторник не раньше 21:00.

Элина Свитолина рассказала, как выиграла медаль Олимпиады

Напомним, ранее Элина Свитолина стала одной из шести харьковчанок, которые вошли в список самых влиятельных женщин Украины. На восьмой строчке рейтинга расположилась народная депутатка из Харькова Мария Мезенцева. В разделе госчиновников “засветились” генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова (12-е место) и глава Высшего антикоррупционного суда Украины Елена Танасевич (14 место). Под 96-м номером в рейтинг вошла первая ракетка Украины Элина Свитолина. Спортсменка родилась и выросла в Одессе, но много лет тренировалась в Харькове, представляет город на соревнованиях и называет вторым домом.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.