“Если успеем, то апелляцию подадим уже сегодня”, – адвокат Геннадия Дронова

В Харькове адвокат водителя, осужденного по делу о кровавом ДТП на Сумской, в ближайшее время подаст апелляцию. Об этом защитник сообщил корреспонденту NewsRoom во время телефонного разговора.

“Если успеем, то в апелляцию обратимся уже сегодня. Жалоба готова, мы намерены добиваться оправдания и оспаривать ряд нарушений, которые обнаружились во время процесса. Так, например, в приговоре нет данных о скорости, не указаны сведения, которые говорили бы о степени вины моего подзащитного” – рассказал адвокат.

Зайцева и Дронов выступили с последним словом: полный текст

Также Сергей Перепелица отметил, что регистрация петиции на сайте президента, а также появление группы “В поддержку Геннадия Дронова” в Facebook говорит о том, что его клиента поддерживает общественность.

“Граждане не согласны с таким приговором. Как и мы, они видят неточности и нарушения”, – добавил правозащиник.

Также адвокат сообщил о том, что состояние здоровья Дронова сейчас оставляет желать лучшего. Ему часто оказывают помощь специалисты, работающие в исправительном учреждении.

Адвокат пассажирки Lexus требует для Дронова большего срока, чем для Зайцевой

Напомним, страшное ДТП на Сумской произошло 18 октября прошлого года. После столкновения с Volkswagen Touareg автомобиль Lexus RX 350 отбросило на группу пешеходов, которые находились на тротуаре. В результате аварии шесть человек погибли и еще столько же пострадали (одна из них – пассажирка Зайцевой). С разницей в две недели суд арестовал обоих водителей. Им может грозить до 10 лет лишения свободы по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД”).

Комментарии