“Эти цифры вас не пугают?” – глава МОЗ обратился к харьковским чиновникам

Харьковская область стала лидером в стране по числу людей, заболевших коронавирусом за последние сутки. В связи с этим министр здравоохранения Максим Степанов обратился к чиновникам и напомнил о концерте Оли Поляковой, устроенном 3 октября.

В Харьковской области за сутки зарегистрировали почти 600 случаев COVID-19

Всего в нашем регионе заразились 578 человек, в том числе 425 жителей Харькова. Глава МОЗ напомнил о тяжелых условиях работы врачей, а также призвал украинцев соблюдать правила безопасности и масочный режим. Отдельного обращения удостоились харьковские чиновники.

“Я в очередной раз обращаюсь к местной власти, к организаторам концерта – эти цифры вас не пугают? Вы же точно видите, какое у вас количество коек каждый день заполняется пациентами с COVID-19. Вы же точно знаете, в каких условиях у вас работают врачи. Ну мне кажется, что должны знать.  В каких условиях работает скорая, которая каждый день отвозит тяжелых пациентов в больницы”, – заявил Степанов.

https://youtu.be/-KyfvlL5UQ4?t=450

Напомним, ранее в Харькове у сотрудницы ГСЧС диагностировали тяжелое заболевание, из-за чего ей необходима срочная операция. При проведении биопсии медики установили, что у женщины низкодифференцированная аденокарцинома желудка. Это наиболее опасный тип рака, который характеризуется быстрыми метастазами. В связи с этим харьковчанке необходимо оперативное вмешательство. Если операция пройдет успешно, то Инна Шукшина имеет все шансы на выздоровление. В связи с этим пожарные просят помочь их коллеге. Перечислить деньги можно на карту “Приватбанка” 5168 7450 1945 3163.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии