Фельдман Экопарк перенес инсталляцию, стоявшую возле памятника жертвам Голодомора

Под Харьковом надпись “Фельдман Экопарк” перенесли ближе ко входу в Долину альпак. Ранее объект соседствовал с памятником жертвам Голодомора. Информацию о переносе Newsroom подтвердил пресс-секретарь комплекса Алексей Костюченко.

В центре Харькова частично разбирают здание спорткомплекса (Фото)

Инсталляция и место ее размещения стали предметом ожесточенных споров. 6 ноября неизвестные активисты снесли буквы, однако позднее их восстановили. Тогда в Фельдман Экопарке заявили, что вывеску демонтировали “политические провокаторы” и пообещали построить церковь в память о жертвах Голодомора.

Позднее к нардепу Александру Фельдману обратился Украинский институт национальной памяти. Историки пришли к выводу, что размещение объекта в таком месте усложняет межнациональные отношения. К их обращению прислушались и изменили местоположение скандального объекта.

“Мы уже перенесли надпись на сотню метров дальше. Теперь она располагается ближе к Белгородскому шоссе и входу в Долину альпак”, – рассказал Алексей Костюченко.

В Харькове активисты надели маску на памятник Григорию Сковороде

Напомним, ранее в центре Харькова появилась новая инсталляция из зелени. Объект установили возле Зеркальной струи. Он состоит из металлического каркаса, который сверху покрыт искусственной зеленью. Новая инсталляция достаточно крепкая для того, чтобы на ней можно было сидеть. Устанавливать подобные диваны в других точках города в мэрии пока что не планируют.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии