ФГИУ планирует продать два здания в центре Харькова

Фонд государственного имущества выставляет на аукцион “Восточный экспертно-технический центр Гоструда”. В комплекс входят два здания в Харькове, по одному в Мерефе и Запорожье. Об этом сообщили на сайте ФГИУ.

Харьковчанин возглавил региональное отделение Фонда госимущества

В список на продажу вошла недвижимость в центре нашего города. Здания экспертного центра расположены на улице Чернышевской, 42 и улице Алчевских 40/27. Общая площадь этих помещений составляет более 970 квадратных метров. В Запорожье находится оздоровительный комплекс для сотрудников предприятия, он также выставлен на аукцион.

Кроме того, ФГИУ планирует реализовать три земельных участка площадью более четырех гектаров и пять машин: Honda Accord 1996 года выпуска, УАЗ, Skoda Superb (2013), Skoda Octavia A7 и Fiat Nuovo Doblo (обе – 2017 года выпуска). Стартовая цена комплекса составляет 9,7 миллиона гривен. Заявки будут принимать до 10 июня. Задолженность “Восточного экспертно-технического центра Гоструда” перед кредиторами и своими сотрудниками превышает два миллиона гривен.

“Много лет коррупционеры паразитировали на заводе “Электротяжмаш” – ФГИУ

Напомним, в 2017 году государственное предприятие оказалось в эпицентре скандала. Активисты “Схидного корпуса” во главе с Олегом Ширяевым (ныне куратор движения “Патриоты – За жизнь” при ОПЗЖ) требовали уволить первого заместителя главы ГП Николая Денисенко за “сепаратизм”. 69-летний харьковчанин руководил экспертным центром до 2014 года и был уволен после Революции Достоинства. Однако в 2015 году сумел восстановиться на должности первого замглавы предприятия. В Службе безопасности Украины тогда сообщили, что относительно Николая Денисенко и его сына Константина открыто уголовное производство по факту действий, носящих признаки коррупции. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии