Гибель рабочего на стройке: в полиции озвучили подробности трагедии

В Харькове правоохранители открыли уголовное производство по факту гибели строителя на улице Василя Стуса. На 44-летнего мужчину упала металлическая конструкция, от полученных травм он скончался. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

На “Электротяжмаше” в результате несчастного случая погиб рабочий

Напомним, трагедия произошла вчера днем на территории стройплощадки, принадлежащей компании “Мегабудинвест”. На место ЧП приезжала скорая помощь, однако медикам оставалось лишь констатировать смерть рабочего.

Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 272 (“нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью”) УК Украины. Фигурантам может грозить до восьми лет лишения свободы с запретом заниматься определенной деятельностью.

33.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор директору инженерно-строительной компании, сотрудник которой погиб во время работ на промышленном предприятии. 11 мая 2017 года работники ООО “Металан” прибыли на харьковский велозавод, где должны были демонтировать оборудование в цехе на третьем этаже и выбросить металлический хлам из пролома в стене. Один из них не удержался и сорвался вниз. От полученных травм 37-летний мужчина скончался на месте. Директора приговорили к пяти годам лишения свободы. Однако реальное наказание судья Нина Фатеева заменила на испытательный срок в два года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии