Гибель ребенка под колесами: водителя отправили за решетку на 60 суток

Киевский районный суд Харькова арестовал водителя фуры, под колесами которой погиб ребенок. Прокуратура и адвокат отца погибшего мальчика требовали избрать для мужчины меры пресечения в виде содержания под стражей, а защита просила о домашнем аресте. О позиции сторон сообщает издание “Суспільне Харків”.

Под Харьковом поезд сбил женщину с проблемами слуха

Сам фигурант рассказал, что признает вину, но не мог избежать столкновения. По словам мужчины, он остановился перед зеброй вместе с другим грузовиком.

“Поравнялся с фурой, две женщины заканчивали переход. Я отпускаю тормоза, накатом иду, из-за этой фуры резко, может метрах в четырех, выбегают два парня с мячом. Я – по тормозам…У меня 15 тонн груза, я не успел остановить такую машину”, – рассказал водитель.

Как сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко, суд поддержал требования обвинения и отправил мужчину на 60 дней за решетку. Вердикт может быть обжалован в апелляции.

Водитель фуры, сбивший насмерть ребенка, ранее неоднократно был судим – адвокат

Напомним, трагедия возле микрорайона “Горизонт” произошла днем 4 октября. Грузовик DAF сбил на нерегулируемом пешеходном переходе двоих детей. Один из пострадавших позднее скончался в больнице. В полиции сообщили, что фигурант был трезв и с необходимой категорией водительских прав. Сейчас силовики также проверяют информацию о прошлых судимостях мужчины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии